Total
Présentation générale
Présentation générale
Avec la SC-T3100N tout est une question de détails, de vitesse d’impression et de taille des sorties (jusqu’à 24"). Conçue pour celles et ceux qui ont besoin d’une imprimante technique professionnelle qui se caractérise par un faible coût d’usage. Que vous soyez un architecte, un étudiant, un ingénieur ou que vous travailliez dans une agence de publicité, vous devez imprimer avec précision, exactitude, fiabilité et dans les moindres détails. Version bureau.
Conception épurée
Blanche, compacte et adaptée à la majorité des environnements de travail.
Ces encres ne fusent pas
Prise en charge de l'impression sans fil
Quel est le contenu de la boîte ?
SureColor SC-T3100N (Optional stand) 220v whats in the box
  1. Câble CA
  2. jeux d'encre
  3. Réservoir de maintenance
  4. Instructions de montage
  5. Unité(s) d’axe(s)
  6. Imprimante gamme T SureColor
  7. Document de garantie
Découvrir d’autres produits de la gamme
  • Plus faible encombrement de la gamme
  • Impression sans fil
  • Jusqu’à 24"
C11CF11301A0
  • Impression sans fil
  • Jusqu’à 24"
C11CF11302A0
Caractéristiques techniques
Les fonctions et caractéristiques techniques du produit sont soumises à modification sans préavis
Technologie
Mode d'impression
Tête d’impression PrecisionCore™
Technologie de l’encre
Ultrachrome® XD
Impression
Couleurs
Noir [Pigment], Cyan [Pigment], Jaune [Pigment], Magenta [Pigment]
Capacité de couleurs
Noir [50ml, 80ml], Cyan [26ml, 50ml], Jaune [26ml, 50ml], Magenta [26ml, 50ml]
Taille de goutte minimale
4 pl, Avec la technologie à taille de point variable
Largeur minimale de ligne
0,07 mm
Précision de ligne
+/-0,1
Imprimez depuis
PC, MAC, USB direct, Appareil mobile (Wi-Fi Direct)
Configuration des buses
800 buses noir, 800 Buses par couleur
Résolution de l’impression
2.400 x 1.200 DPI (ppp)
Gestion du papier
Formats de papier
A1, A2 (42,0x59,4 cm), A2+, A3+, A3 (29,7x42,0 cm), A4 (21.0x29,7 cm), B1 (72,8x102,8 cm ), B2 (51,4x72,8 cm), B3, B4, B5, 17", 24"
Marges d'impression (feuille)
Mode 1 : 3 mm (haut), 3 mm (droite), 3 mm (bas), 3 mm (gauche)
Marges d'impression (papier rouleau)
Épaisseur
Feuille unique0,3 mm, Rouleau0,2 mm
Epaisseur de papier adéquate
0,05 mm - 0,27 mm
Chargeur automatique de documents
Standard (intégré)
Capacité de rouleau - Diamètre
Rouleau 1 :119 mm
Capacité du rouleau - Poids
Rouleau 1 :4.200 g
Informations générales
Consommation d’énergie
28 W, 8 W (en veille), 0,2 W (éteindre)
Gamme de tension/ Fréquence nominale
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensions du produit
970‎ x 696 x 230 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit
27 kg
Puissance acoustique
Fonctionnement :7,5 B (A)
Services d’impression mobile et via le cloud
Apple AirPrint
Puissance sonore
Fonctionnement (rouleau) :49 dB(A) en veille:32 dB(A)
Options supplémentaires
Meuble support d’imprimante avec bac de réception des impressions, Feuille de support A0, Extensions de garantie Cover Plus, Système d’alimentation rouleau 24" LFP